SEDES
MultiCines (Tacna 2240, Oruro) Cineclub Luís Espinal (Soria Galvarro 1367, Oruro)
Museo de Antropología (Av. España entre Urquidi y Barriga, Oruro) Murga’s Café Pub (6 de octubre entre Cochabamba y Caro, Oruro)
Efímera (Final Sanchez Lima 2667, Sopocachi, La Paz) Ruway (Calle Jamaica Nº 1191, Edificio Ajedrez, La Paz)
El Mercado (Olañeta 277 Esquina Destacamento 111. Sucre) K’alaqaya (Calle Constantino D. Medina n° 851, El Alto)
GRILLA POR DÍA
22 DE ENERO
18:00hs OCHO DE CADA DIEZ (México), de Sergio Umansky Brener CINECLUB
19:00hs FUERTES (Bolivia), de Oscar Salazar + ALTIPLANO (Bolivia), de Nayra Antezana MULTICINE
19:00hs TITIXE (México), de Tania Hernandez Velasco RUWAY
19:00hs LA CAMA (Argentina / Brasil / Alemania / Países Bajos ), de Mónica Lairana EFIMERA
19:00hs TODAS LAS MUJERES QUE CONOZCO (España), de Xiana do Teixeiro EL MERCADO
20:00hs LA ASFIXIA (Guatemala / España / México), de Ana Isabel Bustamante CINECLUB
20:00hs SANKARA IS NOT DEAD (República Checa), de Lucie Viver K’ALAQAYA
21:00hs ANOMALIA (Bolivia), de Sergio Vargas MULTICINE
23 DE ENERO
15:00hs VIENTOS DEL SUR (Perú), de Franco García Becerra ANTROPOLOGÍA
17:00hs SANKARA IS NOT DEAD (República Checa), de Lucie Viver ANTROPOLOGÍA
18:00hs PAUSE (Chipre / Grecia), de Tonia Mishiali CINECLUB
19:00hs MARCHA DE ÓRDENES (Bolivia), de Sergio Gareca MULTICINE
19:00hs ENTRE SANTOS, CHOLAS Y MORENOS (Bolivia), de Okie Cárdenas ANTROPOLOGÍA
19:00hs FEMICIDIO. UN CASO, MÚLTIPLES LUCHAS (Argentina), de Mara Ávila RUWAY
19:00hs PAUSE (Chipre / Grecia), de Tonia Mishiali EFIMERA
19:00hs TITIXE (México), de Tania Hernandez Velasco EL MERCADO
20:00hs LA CAMA (Argentina / Brasil / Alemania / Países Bajos ), de Mónica Lairana CINECLUB
20:00hs TITIXE (México), de Tania Hernandez Velasco K’ALAQAYA
21:00hs AVAROA (Bolivia), de Camilo Maldonado MULTICINE
22:00hs LA NOCHE DEL CORTOMETRAJE CAFÉ MURGAS
24 DE ENERO
15:00hs PARA’I (Brasil), de Vinicius Toro ANTROPOLOGÍA
17:00hs TODAS LAS MUJERES QUE CONOZCO (España), de Xiana do Teixeiro ANTROPOLOGÍA
18:00hs TITIXE (México), de Tania Hernandez Velasco CINECLUB
19:00hs CUANDO LOS HOMBRES QUEDAN SOLOS (Bolivia), de Fernando Martinez MULTICINE
19:00hs MAR NEGRO (Bolivia), de Omar Alarcón ANTROPOLOGÍA
19:00hs PANCHO Y SILPANCHO (Bolivia), de  Rene Ortuño PENAL DE ORURO
19:00hs TODAS LAS MUJERES QUE CONOZCO (España), de Xiana do Teixeiro RUWAY
19:00hs TRASH ON MARS (República Checa), de Benjamin Tuceki EFIMERA
19:00hs FEMICIDIO. UN CASO, MÚLTIPLES LUCHAS (Argentina), de Mara Ávila EL MERCADO
20:00hs ROCAMBOLA (España), de Juanra Fernández CINECLUB
20:00hs VIENTOS DEL SUR (Perú), de Franco García Becerra K’ALAQAYA
21:00hs WIÑAY (Bolivia), de Álvaro Olmos MULTICINE
22:00hs LA NOCHE DEL CORTOMETRAJE BOLIVIANO CAFÉ MURGAS
25 DE ENERO
19:00hs LA ASFIXIA (Guatemala / España / México), de Ana Isabel Bustamante EFIMERA
19:00hs LA TONADA DEL VIENTO (Bolivia), de Yvette Paz Soldán MULTICINE
21:00hs LO PEOR DE LOS DESEOS (Bolivia), de Claudio Araya MULTICINE